téléportation

Crédits

Terminator 2 : No Fate

Fondateurs - Producteurs

Tristan Desplechin

Co-fondateur & CEO

Grégoire Nedelcovici

Co-fondateur & Directeur Artistique

Eliza Calmat

Co-fondatrice & Directrice de la Mise en Scène

Compagnie neuf sens - coproducteur

Manon Strubel

Présidente

Jérémie Merabet

Trésorier

Eliza Calmat

Directrice de la Mise en Scène

Manon Bianchi - Chiara Stringari

Administratrices Lontra Prod

Équipe DE PRODUCTION

Yasmine Cheriti

Directrice de Production

Adèle Marguerie

Responsable Communication & Marketing

Tom Bourgeois - Capucine Masson  - Lucas Berger - Grégoire Cornilleau - Antoine Savard

Chef de Projet

Apolline Lefebvre - Capucine Blary - Tess Della Torre

Chargée de Communication

Nicolas Geniteau

Directeur Artistique

Ludwig Pilicer - Thomas Ding

Graphiste

Clara Allez

Administratrice

Équipe artistique

Grégoire Nedelcovici

Directeur Artistique / Direction d'écriture

Eliza Calmat

Metteure en Scène / Direction de la Mise en Scène et du Casting

Rebecca Karpovsky

Première Assistante à la Mise en Scène

Léa Rahhohi

Deuxième Assistante à la Mise en Scène

Raphaël Bleines-Ferrari - Thibaud Gomès-Léal - Matthieu Lemeunier

Conception

Valérie Valero

Conception Décors

Vincent Bodin

Conception Lumière

Lorenzo Marcolini

Assistant Conception Lumière

Alexandre Ollivier - Benjamin Le Jean

Compositeur

Joséphine Gracia

Cheffe Costumière - Créatrice des costumes

Alienor Bernardie

Cheffe Maquilleuse et Effets spéciaux

Pauline Meola

Maquilleuse et Effets spéciaux

Vincent Haquin

Régleur Cascade

Équipe technique

Fred Baudrand

Directeur Technique

Alain Arias

Chef de Chantier  - Services 2000

Alexandre Le Goff

Chargé de Sécurité Incendie  - Hervé Pierre Consulting

Olivier Gascoin

Concepteur Son - De Préference

Abdella Souni

Conseil en Supervision Son - De Préference

Thomas Fourny

Coordinateur Son & Dispositifs Interactifs - De Préférence

Sébastien Pavageau

Ingénieur Système - De Préference

Julien Hagnere

Charge d'Affaire - Novelty

Peyo (Pierre Villedieu de Torcy)

Chef Electricien

Chloé Dutilleux - Arthur Ribiere - Étienne Brulle  - Johan Reyes

Électricien  - Novelty

Medhi Gautheur

Technicien Son - Novelty

Romain Richard - Samy Boussard

M.E.D Arcade

Christophe Duprat

Climatisation - Chris Froid

Scénographie & construction des décors

Valérie Valéro

Cheffe décoratrice

Adrien Souchet

Premier Assistant décorateur

Mélusine Chosson

Seconde Assistante décorateur/ Graphiste

Eric Vassard

Second assistant décorateur / Réalisateur

Juliette Ritter

Troisième Assistante décoratrice Dessin

Cyril Mignot

Régisseur d'extérieur

Théophile de Montalivet

Chef constructeur

Jérémy Lesieur

Serrurier

Anton Maurice - Nicolas Darmon - Pascal Gras - Emmanuel Montavilet

Menuisier traceur de décor

Corentin Harlé

Accessoiriste meuble

Thomas Stuck

Accessoiriste meuble / Serrurier

Yoann Thevenin

Rippeur/ Accessoiriste meuble

Catalin Rus

Troisième assistant Rippeur

Léon Bevan - Noé Marcou

Troisième assistant décorateur renfort

Sabine Barthelemy

Cheffe peintre décoratrice

Marianne Capdeville - Nathalie Beltramo - Nathalie Herman - Nausicaa Favart Amouroux

Peintre décoratrice

Tali Artheau

Troisième assistante peintre décoratrice

Gaya Adri

Stagiaire renfort peinture

Plateau Artistique

Rebecca Karpovsky - Léa Rahhohi

Assistante à la Mise en Scène

Raphaël Cohen - Lise Delamarre - Paul Gomérieux

John Connor

Alexis Driollet - Vincent Haquin

T-800

Delphine Lefranc - Dorit Oitzinger

Sarah Connor

Quentin d’Hainaut - Kevin O. Salles

T-1000 / Dexter

Ayouba Ali - Frédéric Deleersnyder

Miles Dyson

Pierre Benoist - Esteban Perroy

Willy

Lucas Berger - Johann Morio

Lieutenant Travis Jensen

Léa Bernaudin - Melissa Silveira

Heavy Jane

Eliza Calmat - Sarah Pébereau

Colonel Maria Smith

Lucile Durant - Sophie Froissard - Sarah Pébereau

Louise / Rachel

Marine Dusehu - Diane Renier

Marjorie / Trish

Anthony Fernandes - William Garreau

Dwight / Douglas

Sébastien Gill - Eliot Steiler

Stan / Scott

Bouzid Laiourate - Nicolas Ullmann

Lloyd

Édouard Michelon - Romain Ogerau

Docteur Silberman

Jose Carlos Montes-Roldan - Olivier Raynal

Enrique

Plateau Technique

Marius Beirieu - Tom Gadonna - Memed Kechit - Yannick Laboucarié - Aldric Mailloux

Régisseur Général

Léa Rahhohi - Karine Bocobza - Laurine Dalbin - Elisa Ollier

Stage Manager/ Troisième Assistante à la Mise en Scène

Thomas Fourny - Julia Maillard - Emma Saliou - Fred Vidalot

Opérateur QLAB

Peyo (Pierre Villedieu de Torcy) - Tom Corbani

Permanence Technique

Habillage, Coiffure & Maquillage

Joséphine Gracia

Cheffe Costumière - Créatrice des costumes

Alienor Bernardie

Cheffe Maquilleuse - Créatrice des Effets spéciaux

Pauline Meola

Maquilleuse et Effets spéciaux

Ismahen Mechri

Cheffe Habilleuse

Frédérique Breuzard

Habilleuse

Charlotte Delrieu

Assistante Costumière

Julie Poulain

Perruquière

Conseils Extérieurs

Clara Benyamin - Loïc Fouquet

Service Juridique - Avocat

Cécile Vidal - Astrid de Maisoneuve

Expert-comptable

Sandrine Cornu

Collaboratrice paies